Contatos

Telefones da Secretaria de Cultura e Turismo: 3178-8429/ 31780215 (Whatsapp)

E-mail geral da Secretaria: comunicacao.cultura@ibipora.pr.gov.br

 

Secretária Municipal de Cultura e Turismo

Lourdes Aparecida da Silva Narcizo 

e-mail: lourdes.narcizo@ibipora.pr.gov.br

 

Diretor da Secretaria

Mariana Zorzato Samartano

e-mail: mariana.samartano@ibipora.pr.gov.br

 

Coordenadores/  professores  dos cursos

Música - Domingos Santos - e-mail: domingostdsantos@hotmail.com / domingos.santos@ibipora.pr.gov.br/ Jonas Aguiar: jonas.batista@ibipora.pr.gov.br

Ballet - Stéphany Rodrigues  - e-mail: stephany.souza@ibipora.pr.gov.br

Teatro - Vradson Castro - e-mail: vradson@gmail.com / vradson.silva@ibipora.pr.gov.br

Artes Visuais: Pillar Santana

 

Setor Administrativo

Aline S. Escobar - e-mail: aline.escobar@ibipora.pr.gov.br

Ana Cláudia Figueira  - e-mail: compras.culturaibipora@gmail.com / anaclaudia@ibipora.pr.gov.br

Rosangela Mara de Lima Freitas - e-mail: rosangela.freitas@ibipora.pr.gov.br

Silvana Bevilaqua dos Santos - e-mail: silvana@ibipora.pr.gov.br

Setor de Cine-Teatro

Antônio Moya Cuenca - e-mail: antoniocine.filmes@gmail.com

Valdecir José de Lima  - e-mail: cineteatro.cultura@ibipora.pr.gov.br

Vradson  Castro Silva - e-mail: vradson@gmail.com / vradson.silva@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Museus

Jaime dos Santos Kaster (Museu Histórico e de Artes) -

e-mail: museus@ibipora.pr.gov.br/ jaimekaster@ibipora.pr.gov.br - fone: (43) 31788429

Maria Aparecida Francisco Ribeiro (Museu do Café) 

Fátima Araújo Rocha (Museu do Café) - fone: 3178-0392

 

Setor de Comunicação e Publicações 

Jaime dos Santos Kaster  - e-mail: comunicacao.cultura@ibipora.pr.gov.brjaimekaster@ibipora.pr.gov.br - fone: (43) 31788429

Caroline Vicentini - e-mail:comunicacao.cultura@ibipora.pr.gov.br /caroline.vicentini@ibipora.pr.gov.br - fone: (43) 31788429

 

Divisão de Bibliotecas

E-mails: biblioteca.cultura@ibipora.pr.gov.br; bibliotecas.ibipora@gmail.com

 

Subdivisão da Biblioteca Pública Municipal

Priscila Pelizaro Zanchin (coordenação)

Maria José Sandra de Araujo Terciotti (bibliotecária)

Zilda dos Santos Gonzaga (atendimento)

Telefone: (43) 3178 0202