Contatos

Telefones da Secretaria de Cultura e Turismo: 3178-0215 / 3178-0216

E-mail geral da Secretaria: fcibipora@gmail.com

 

Secretária Municipal de Cultura e Turismo

Lourdes Aparecida da Silva Narcizo 

e-mail: lourdes.narcizo@ibipora.pr.gov.br

 

Diretor da Secretaria

Marcos Romani

e-mail: marcos.romani@ibipora.pr.gov.br

 

Coordenadores

Ailton Jesus de Oliiveira - e-mail: elosproducoes@hotmail.com / ailton.oliveira@ibipora.pr.gov.br

Elaine Melhado (Coordenação de Cursos) - e-mail: elaine.melhado@ibipora.pr.gov.br

 

Coordenadores/  professores  dos cursos

Música - Domingos Santos - e-mail: domingostdsantos@hotmail.com / domingos.santos@ibipora.pr.gov.br

Ballet - Stéphany Rodrigues  - e-mail: stephany.souza@ibipora.pr.gov.br

Teatro - Vradson Castro - e-mail: vradson@gmail.com / vradson.silva@ibipora.pr.gov.br

Artes/ Cerâmica - Maria Aparecida dos Santos 

 

Setor de Administração

Rosangela Mara de Lima Freitas - e-mail: rosangela.freitas@ibipora.pr.gov.br

Ana Cláudia Figueira  - e-mail: compras.culturaibipora@gmail.com / anaclaudia@ibipora.pr.gov.br

Mara Ligia de Souza 

Jorge de Souza 

 

Setor de Cine-Teatro

Antônio Moya Cuenca - e-mail: antoniocine.filmes@gmail.com

Valdecir José de Lima  - e-mail: cineteatro.cultura@ibipora.pr.gov.br

Vradson  Castro Silva - e-mail: vradson@gmail.com / vradson.silva@ibipora.pr.gov.br

 

Divisão de Museus

Jaime dos Santos Kaster (Museu Histórico e de Artes) -

e-mail: fcibipora@gmail.com / jaimekaster@ibipora.pr.gov.br - fone: (43) 3178 0215

Maria Aparecida Francisco Ribeiro (Museu do Café) -

e-mail: maparecidafribeiro@gmail.com - fone: 3178-0392

Fátima Araújo Rocha (Museu do Café) -

e-mail: fcibipora@gmail.com

 

Setor de Comunicação e Publicações 

Jaime dos Santos Kaster  - e-mail: fcibipora@gmail.com / jaimekaster@ibipora.pr.gov.br - fone: (43) 3178 0215

Caroline Vicentini - e-mail:

 

Divisão de Bibliotecas

E-mails: biblioteca.cultura@ibipora.pr.gov.br; bibliotecas.ibipora@gmail.com

Maria José Sandra de Araujo Terciotti 

Subdivisão da Biblioteca Pública Municipal

Priscila Pelizaro Zanchin 

Márcia Cicera Marcelino de Carvalho 

Sebastião Aparecido Custódio 

Amélia Tazue Kataoka 

Zilda dos Santos Gonzaga

Telefone: (43) 3178 0202

Subdivisão da Biblioteca Pública Cidadã

Adelma Vanessa Santana da Silva 

Telefone: (43) 3178 0201